1 3 4 6=24(在空格里填上加减乘除以及括号使算式等于24)

土砖头他三表叔 1年前 已收到4个回答 举报

bear761001 春芽


1.用加减乘除运算有唯一解法:6÷(1-3÷4)=24
2.如再加乘方,则有以下解法:
1^3×4×6=24
1^3×6×4=24
(1^4+3)×6=24
(3+1^4)×6=24
4×1^3×6=24
4÷1^3×6=24
4÷(1^3÷6)=24
4^(1^3)×6=24
4×6×1^3=24
4×6÷1^3=24
4×6^(1^3)=24
6×1^3×4=24
6÷(1-3÷4)=24
6÷1^3×4=24
6÷(1^3÷4)=24
6^(1^3)×4=24
6×(1^4+3)=24
6×(3+1^4)=24
6×4×1^3=24
6×4÷1^3=24
6×4^(1^3)=24


7

6719262 幼苗


123


2

fengyyf 幼苗


对了


2

宝贝日记 幼苗


6/[1-(3/4)]=24


0