在5个5之间填上加减乘除和括号使结果等于1,怎么填?

love9901 1年前 已收到3个回答 举报

薛萝 幼苗


5-(5×5-5)÷5=1
此题如仍有疑问,欢迎追问!

1年前 追问

7

love9901 举报

要使结果等于3或4呢

举报 薛萝

不会,囧……

liys868 幼苗


(5÷5)+5×(5-5)=1


1

ahua_511 幼苗


5-(5*5-5)/5=1
(5×5+5)/5-5=1
5+5)÷5-(5÷5) =1


0