在下面算式中填上加减乘除及括号,使等式成立

在下面算式中填上加减乘除及括号,使等式成立
9 9 9 9 9=20 解题思路是什么?
ghmbest 1年前 已收到2个回答 举报

的发行投入 幼苗


9+9+(9+9)/9=20
(思路:18+2=20)


6

tshjds 幼苗


9+9/9+9/9+9=20


1