南湖街道开展植树造林活动,5人3天共植树90棵,照这样计算,30人3天共植树多少棵?

GXLXM 1年前 已收到1个回答 举报

小篓子 精英


90÷5=18(棵)

18×30=540(棵)

答:30人3天共植树540棵.


8