不改变数字的顺序,在12345五个数之间填上加减乘除和括号使答案等于20(四个不同的填法)

不改变数字的顺序,在12345五个数之间填上加减乘除和括号使答案等于20(四个不同的填法)
如(1+2)+(3*4)+5=20 ,还需要三种不同的答案
movielomovielove 1年前 已收到7个回答 举报

keane0923 幼苗


1+2—3+4*5=20
1+(2*3)*4—5=20
(1+2—3+4)*5=20


2

在在o 幼苗


1+2x3x4-5=20
1+2-3+4x5=20
1+2x(3+4)+5=20


4

我捶你一拳 幼苗


1+2-3+4*5
1+2+3*4+5
1+2*3*4-5


2

小眼睛大视野 幼苗


1+2-3+4*5=20;;1+2*3*4-5=20;;(1+2)/3*4*5=20


2

yuee123 幼苗


(1+2-3+4)*5=20
(1+2)÷3×4×5=20
1+2×3×4-5=20


2

素魅平生 幼苗


2*3*4-(5-1)=20
(2+3))5-(4+1)=20
(4+5)*2+(3-1)=20


2

滴答滴ROBEN 幼苗


【1+2】÷3×4×5=20
【1×2-3】+4×5=20
1+2x3x4-5=20
1+2x(3+4)+5=20


1