不改变数字顺序,用12345这五个数之间填上加减乘除,使答案等于5

一杯酒_细细品味 1年前 已收到4个回答 举报

爱情的BABY 春芽


1+2一3+4x5

1年前 追问

5

举报 爱情的BABY

1+2-3*4+5

一杯酒_细细品味 举报

亲,你没有用除法,要加减乘除都用上!

星空司仪 春芽


(1+2)÷3×4×5
=3÷3×20
=1×20
=20


2

往来客 幼苗


1+2-3*4+5


1

会游泳的飞行鱼 幼苗


1*2*3+4-5=5


0