在2 3 6 7 4这五个数之间添上运算符号及括号使算式分别等于1;2;3;4;5;6;7;8;9;10;11;12;1

在2 3 6 7 4这五个数之间添上运算符号及括号使算式分别等于1;2;3;4;5;6;7;8;9;10;11;12;13;14;15;16;17;18;19;20;21;22;23;24;
hueng_f 1年前 已收到4个回答 举报

默默与天 幼苗


2*3+6-7-4=1
2+3-6+7-4=2
2*3-6+7-4=3
2-3-6+7+4=4
(2-3)*6+7+4=5
-2+3-6+7+4=6
2/3*6*7/4=7
2*3*6-7*4=8
(-2+3)*(6+7)-4=9
-2*(3+6)+7*4=10
2*3-6+7+4=11
-2-3+6+7+4=12
-2+3*(-6+7+4)=13
2*(3*6-7-4)=14
(2-3+6)*(7-4)=15
(2+3+6-7)*4=16
2+3*(-6+7+4)=17
2+(3-6+7)*4=18
(2+3)*6-7-4=19
(2*3+6-7)*4=20
(2*3+6)*7/4=21
2+3+6+7+4=22
2+3*6+7-4=23
(2+3-6+7)*4=24


10

qinran0331 幼苗


(6-7)*(3-4/2)=1
7+3-6-4+2=2
(3+4-7)+6/2=3
(7-6)*(3-2)*4=4
(7-6)*(3-2)+4=5
[(3+7)/2-4]*6=6
(2+6-3-4)*7=7
(2+6-3-4)+7=8
(7-6+4-2)*3=9
4/(6/3)*(7-2)=10
(6-2-3)*(4+...


2

renyaojing 幼苗


(2+3)*(7-6+4)=25
2*(6+7)*(4-3)=26
2*(6+7)+4-3=27
(6/2+4)*3+7=28
(3+6)*2+7+4=29
(4+6)*2+3+7=30
(2+4)*7-6-3=31
(2+4)*6-7+3=32
6*7/2+3*4=33
(4*7+6)*(3-2)=34


1

lhyp 幼苗


(2+3+6)÷(7+4)=1
2+4+6-3-7=2
2×3÷6×(7-4)=3
7-3+2+4-6=5
7+3-2+4-6=6
2+3+6×(7-4)=7
2×3+6÷(7-4)=8
(7+2)×(3+4-6)=9
7+3+2+4-6=10
7+3+(2+4)÷6=11
4+6+7-2-3=12
(2+3-...


0