在5,5,5,5,5的五个5中间添上运算符号或括号,使等式成立

在5,5,5,5,5的五个5中间添上运算符号或括号,使等式成立
算式
除了5-5=5*(5-5)和5=(5-5)*5+5
A20012979 1年前 已收到5个回答 举报

晴天宝妮 幼苗


(5-5)/5+5=5


5

kickcc 幼苗


5×(5-5)-1=5


2

护眼郎 幼苗


5*(5-5)+5=5


1

还是个笨蛋 幼苗


5*(5-5)=5


1

首尔的天空43 幼苗


简单啊
5=5=5=5=5


0