5个五添上运算符号或括号=8怎么做?

yuxianhe520 1年前 已收到4个回答 举报

fanta_cn 春芽


5+5-(5+5)÷5=8


9

12351MM 幼苗


(-5-5)/5+5+5=8


2

shuiyuntian 幼苗


(5+5+5)/5+5=8


2

312570 幼苗


5+(5+5+5)÷5=8


0