在五个5之间填上适当的运算符号和括号,使下列等式成立.

在五个5之间填上适当的运算符号和括号,使下列等式成立.
5 5 5 5 5=1 5 5 5 5 5=2 5 5 5 5 5=3
river198129 1年前 已收到1个回答 举报

wangmaomao1018 幼苗


5 /5+( 5- 5) 5=1 (5+ 5)/ 5+ 5- 5=2 (5 +5)/ 5 +5/ 5=3


10