在1,2,3,4,5之间填上适当的运算符号和括号.使所得结果都等于10的4种方法

在1,2,3,4,5之间填上适当的运算符号和括号.使所得结果都等于10的4种方法
小学一年级下册趣味数学中的题目!孩子只学过加,减法!
q123_321_2 1年前 已收到9个回答 举报

荒野游龙 幼苗


13+4-2-5
14+3-2-5
12+5-3-4
15+2-3-4


2

素馨如画 幼苗


(1+2)÷3+4+5=10
1+2+3×4-5=10
(1×2×3-4)×5=10
(1+2+3-4)×5=10
也让他学学乘除2法吧


2

而恶复读生 幼苗


12-3-4+5=10
13+4-2-5=10
14+3-2-5=10
15+2-3-4=10


2

小狼嗷嗷吼 春芽


5-4+3-2-1


1

swp72531 幼苗


(1+2)÷3+4+5=10
1+2+3×4-5=10
(1×2×3-4)×5=10
(1+2+3-4)×5=10


1

严冬1314 幼苗


(1+2)÷3+4+5=10
1+2+3×4-5=10
(1×2×3-4)×5=10
(1+2+3-4)×5=10


1

老爷出门了 幼苗


(1+2)÷3+4+5=10
1+2+3×4-5=10
(1×2×3-4)×5=10
(1+2+3-4)×5=10
老师教过的


1

stone769696 幼苗


(1+2)÷3+4+5=10
(1+3)÷4×2×5=10
(4-2)+3×1×5=10
3×5-(4÷2+1)=10


0

xwj988 花朵


(1+2)/3+4+5=10
4/2*1+3+5=10
5/1+4/2+3=10


0