在2,5,8,7四个数之间添加加减乘除和括号,使结果等于24

windsname 1年前 已收到4个回答 举报

js6e7i 幼苗


25-8+7=24


2

lirijing1_fly 幼苗


(2*5-7)*8=24


2

xyfl 幼苗


(2x5-7)x8=24


2

细菌 幼苗


2*5-7*8=24


0