给1~6这六个数加上运算符号、括号使它们等于24

nihy 1年前 已收到4个回答 举报

xczjkself 幼苗


[1*(2+3)+4-5]*6


4

mfkdagnn 幼苗


1*(-2-3+4+5)*6=24
-(1-2+3)-4+5*6=24
(1*(2+3)+4-5)*6 =24
(1-2+3+4)*5-6=24


1

w0093230 幼苗


(2+3)/5 - 1 + 4 *6 = 24


0

heenoor 幼苗


-(1-2+3)-4+5*6=24 ; [1*(2+3)+4-5] * 6 =24 ; (1-2+3+4)*5-6=24


0