数学题-----12各8之间合适的地方添加加减乘除或括号使等式等于1999和2000

数学题-----12各8之间合适的地方添加加减乘除或括号使等式等于1999和2000
帮我个忙
这条题目咋做
12各8之间合适的地方添加加减乘除或括号使等式等于1999和2000
酸葡萄win 1年前 已收到1个回答 举报

lukejf 幼苗


(8888-888)/(8+8+8+8)*8=2000
((8888-888)/8*(8+8)-8)/8=1999


4