在数字之间加上合适的运算符号和小括号,使等式成立 4 4 4 4 =7

停停又走走 1年前 已收到4个回答 举报

qinglongwoxue 幼苗


(4 + 4) - (4 / 4) = 8 - 1 = 7


9

辽宁大胡子 幼苗


4+4-(4/4)=7


2

tangwuge 幼苗


挺简单啊括号里四加四减去四除以四


2

bjf98 幼苗


4+4-4/4=7


0