在下列4个4之间添上适当的运算符号和小括号,使等式成立.4444=2 4444=2

shineMCH 1年前 已收到1个回答 举报

asdqz000 幼苗


(4*4)/(4+4)=2 (4/4)+(4/4)=2


2