在5个5之间添上适当的运算符号+,-,×,÷,使等式等于10

首席科学家 1年前 已收到2个回答 举报

andrewangjia 幼苗


55/5-5/5=10
5*5*5/5/5=10


2

94层口罩 幼苗


5×5-5-5-5=10
5+5-(5-5)÷5=0


1