在下列5个5之间添上适当的运算符号+-*/或(),使等式成立

在下列5个5之间添上适当的运算符号+-*/或(),使等式成立
5 5 5 5 5 =10
5 5 5 5 5 =10
5 5 5 5 5 =10
5 5 5 5 5 =10
花落谁家苑 1年前 已收到3个回答 举报

不遮太阳伞 幼苗


5* 5- 5 -5- 5 =10
(5- 5 )* 5 + 5+ 5 =10
(5÷ 5+ 5÷ 5)* 5 =10
5 + 5 -( 5-5 )*5 =10
如果有疑问请点【评论】或者【追问】


10

sony880 幼苗


5×(5÷5+5÷5)=10
(5×5+5×5)÷5=10
5×(5-5)+5+5=10
(5-5)÷5+5+5=10


2

非常仔细 幼苗


(5-5)*5+5+5=10
5*5-5-5-5=10
5*(5/5+5/5)=10
55/5-5/5=10


0