计算(根号5-根号3)(根号5+根号3)-(根号2+根号6)二次方

saiguogg 1年前 已收到1个回答 举报

tomylai 精英


原式

=5-3-(2+2√12+6)

=2-(8+4√3)

=-6-4√3


5