4 4 4 4=4 在空格处填上运算符号或小括号,使等式成立.

Johnmi 1年前 已收到3个回答 举报

duzouxinqu 幼苗


(4-4)/4+4=4


4

jsshky 幼苗


(4-4)/4+4=4


1

kamochi 幼苗


4×(4-4)+4=4


1