填上运算符号与小括号使得数是10,1 2 3 4 5=10 (要3种方法)

冷血蝙蝠 1年前 已收到1个回答 举报

pppyzy 幼苗


(1+2)/3+4+5=10
(1+2)*3-4+5=10
1+2*(3+4)-5=10


6