1 2 3 4 5 =1,填上运算符号与小括号,使得数等于1

wangshensir 1年前 已收到4个回答 举报

风流小郎神 幼苗


1*(2-3)*(4-5)=1


6

MOFIXIONG3 幼苗


(1+2)×3÷(4+5)=1


3

penzoe 幼苗


1+(2-3)-4+5=1 对吗


0

8619839 幼苗


1-2+3+4-5=1
不用小括号的呵呵


0