在下面等号左边的数字之间合适的地方添上运用符号,使算式成立。

在下面等号左边的数字之间合适的地方添上运用符号,使算式成立。
1 2 3 4 5 =1
lyc4330 1年前 已收到5个回答 举报

地方有为 幼苗


1-2+3+4-5=1


2

栎紫 幼苗


1-2+3+4-5=1


2

liujing700505 幼苗


1+2*3-4/


1

美妙传说 幼苗


1+2-3+4-5


1

伊朗雄起 幼苗


(1+2)×3÷(4+5)=1


0