在1,3,9,6四个数之间添加加减乘除和括号,使结果等于24

sxlove1 1年前 已收到6个回答 举报

wziyane 幼苗


(9/3+1)*6


3

邂逅冬季 幼苗


(9/3+1)*6=24


2

karras 幼苗


(1+9)*3-6=24


2

bt1771 幼苗


(9÷3+1)×6=24


2

yf91 幼苗


(3-1)×9+6


1

嘀咕猫 幼苗


(9/3+1)*6=24


0