用4,5,8,9四个数,在数字之间添上加,减,乘,除,括号,使它们等于24,每个数只能用

新人YY王 1年前 已收到3个回答 举报

hdotr8 幼苗


[9-(8-5)]×4=24


9

zsb5910 幼苗


4*(9-8+5)=24
(9-5)*4+8=24


3

海豚依赖海洋 春芽


4*(9-8+5)=24


1