请在2,4,5,8,这四个数之间填上运算符号,使他们的计算结果是24.(可以变换数字的位置)

葬心封情 1年前 已收到1个回答 举报

wujack 幼苗


1:8/2+4*5=24
2:(5-4+2)*8=24
3:(5-4/2)*8=24
4:4*2*(8-5)=24
5:2*(8-5)*4=24
6:(2+5-4)*8=24
7:(2*4-5)*8=24
8:2*(4*5-8)=24


6