1,-2,2,3加减乘除和括号,使之等于24或-24.还有12,-12,3,-1,明天早上要交的!

舞墨弄文 1年前 已收到2个回答 举报

fhdhdfh 种子


第二个12*3-(-1)*(-12)=24
(-1)*(-12)-12*3=-24
第一个无法用加减乘除和括号得出24或-24,但可以用乘方得出
2^(1-(-2))*3=24
2^3*(1-(-2))=24
2^3*(-2-1)=-24


8

a叶子g 幼苗


1*(-2)*2*3=-12
-1*(-2)*2*3=12
1*((-2)+2)+3=3
(1+(-2))*(-2+3)=-1


0