1.解方程2/1{2/1[2/1(2/1-x)-1]-1}-1=2013 2.解关于x的方程 4mx-3=2x+6 下面

1.解方程2/1{2/1[2/1(2/1-x)-1]-1}-1=2013 2.解关于x的方程 4mx-3=2x+6 下面还有
3.已知四位数4xy5=5·11·m·n 其中m n均为质数 且不等于5和11 求这个四位数
4.假设关于x的方程a(x-a)+b(x+b)=0有无数解 则a b应满足怎样的关系式
5*(可做)解关于x的方程(x-b-c/a) + (x-c-a/b) + (x-a-b/c)=3 (a/1 + b/1 + a/1不等于0)
用户个人信息 1年前 已收到1个回答 举报

月影风轻 幼苗


1/2{1/2[1/2(1/2-x)-1]-1}-1=2013
1/2{1/2[1/2(1/2-x)-1]-1}=2014
1/2[1/2(1/2-x)-1]-1=4028
1/2(1/2-x)-1=8058
1/2-x=16118
x=-16117又2分之1
4mx-3=2x+6
4mx-2x=6+3
x(4m-2)=9
x=9/(4m-2)
3.已知四位数4xy5=5·11·m·n 其中m n均为质数 且不等于5和11 求这个四位数
3×5×11×29=4785
4.假设关于x的方程a(x-a)+b(x+b)=0有无数解 则a b应满足怎样的关系式
a(x-a)+b(x+b)=0
ax-a^2+bx+b^2
x(a+b)=(a-b)(a+b)
x=a-b
所以 关于x的方程a(x-a)+b(x+b)=0有无数解 则a b应满足 a=


10