解方程m-6/m-4-1=3+2/4-m

hqchjb1 1年前 已收到1个回答 举报

雨敲窗柃声 幼苗


m-6/m-4-1=3+2/4-m
m-6-(m-4)=3(m-4)-2
m-6-m+4=3m-12-2
3m=12
m=4


7