工程队完成一项工程,原来做8天,现用5天就完成了.苏顒时间比原来缩短了百分之几?工作效率提高了百分之

工程队完成一项工程,原来做8天,现用5天就完成了.苏顒时间比原来缩短了百分之几?工作效率提高了百分之
“苏顒”打错了是“所用”
ttf0904 1年前 已收到6个回答 举报

缤5 幼苗


时间缩短(8-5)/8=37.5%
效率提高(1/5-1/8)/1/8=60%
希望我的回答能够解决你的问题~


10

yhy123yhy 幼苗


效率提高:8/5-1=60% 时间缩短:(8-5)/8=37.5%


2

南宫飞云123 幼苗


时间比原来缩短了(8-5)/8=37.5%
工作效率,原来每天干1/8,现在1/5,工作效率提高了(1/5-1/8)/1/8=60%


2

一程山水一程歌 幼苗


缩短的天数为8-5=3.比原来缩短的百分比为3/8=37.5%
工作效率提高为(1/5-1/8)÷(1/8)=60%
希望我的回答你能满意,如能采纳,不胜荣幸,谢谢!


2

看见你就恶心 果实


时间缩短=(8-5)/8=37.5%
效率提高=(1/5-1/8)/1/8=60%


1

神爱众生 幼苗


(8-5)/8=37.5%所用时间比原来缩短37.5%
(1/5-1/8)/(1/8)=60%工作效率提高60%


0