两个工程队完成一项工程.甲单独做三天可以完成五分之二,甲乙两队先合作三天剩下的由乙队单独做.六天才完成.甲乙两队合作多少

两个工程队完成一项工程.甲单独做三天可以完成五分之二,甲乙两队先合作三天剩下的由乙队单独做.六天才完成.甲乙两队合作多少天可以完成全部工程.
深海里的鱼311 1年前 已收到1个回答 举报

jade061 春芽


1-2/5=3/5(可以看成甲单独3天,乙单独9天)
3/5÷(3+6)=1/15乙的效率
1÷(2/5/3+1/15)=5
百度专家组很高兴为你解答,如果你觉得有帮助,...


4