甲,乙两个工程队,完成一项工程,乙单独做1天,再有2队合作,已知甲队与乙队工作效率之比为3:2,求甲乙

zxcasdewq 1年前 已收到1个回答 举报

scallet2006 花朵


甲与乙工效之比为3:2,则甲需要2/3天完成
如果甲乙合作完成,需要的天数为:
1/(2/3+1)=3/5天=0.6天完成.
完毕


2