求微积分dy/dx=1+x的通解

求微积分dy/dx=1+x的通解
十万火急!
itfeng 1年前 已收到3个回答 举报

笑看桃李开又谢 幼苗


dy=(1+x)dx
两边积分
y=x+x^2/2+C


4

马元元 精英


dy=(x+1)dx
积分
y=x²/2+x+C


1

bln311_ffx0186 幼苗


两边积分
∫dy=∫(1+x)dx +C
于是通解为 y=x+x^2/2+C
注意 积分常数这里的写法习惯和积分学不太一样


0