以知B(2,-4)在函数Y=3X-b的图像上 求b的值

keke200709 1年前 已收到5个回答 举报

hh军事迷 春芽


将:B(2,-4)代入:Y=3X-b
-4=3*2-B
-4=6-B
B=10


10

忘却与记忆 幼苗


把X=2,Y=-4代入Y=3X-B就行了
-4=3*2-B
B=10


2

青山碧涛 幼苗


-4=3*2-b
b=10


2

雪枫树 幼苗


把b点带入方程得6-b=-4
b=10


2

八匹狼 幼苗


解。已知函数图像过点B
可得: -4=3·2-b
-4=6-b
b=10
Y=3X-10


0