能简便的要简便计算.1、58+(124-24*3)2、32.3-(5.02+2.03*10)3、32*18+(32.6+

能简便的要简便计算.
1、58+(124-24*3)
2、32.3-(5.02+2.03*10)
3、32*18+(32.6+18.09)
120776515 1年前 已收到3个回答 举报

zhang43210 春芽


58+(124-24*3)=58+100-24*(3-1)=158-24*2=110
32.3-(5.02+2.03*10)=32.3-5.02-2.03*10=32.3-20.3-5.02=12-5.02=6.98
32*18+(32.6+18.09)=32*(18+1)+(0.6+18.09)=32*19+18.15=608+18.15=626.15

1年前 追问

1

120776515 举报

你的简便方法很好,但是第三小题结果有点问题,应该是626.69吧

happytfllj 幼苗


计算器


2

837825 幼苗


1:110
2:6.98
3:626.69


1