已知点M(-1,2-a)在函数y=3x+1的图像上,求点M的坐标

已知点M(-1,2-a)在函数y=3x+1的图像上,求点M的坐标
如题
yang120 1年前 已收到2个回答 举报

我心朝阳 幼苗


因为:点M(-1,2-a)在函数y=3x+1的图像上
所以:2-a=3*(-1)+1,解得:a=4
所以:M点坐标为(-1,-2)

1年前 追问

1

yang120 举报

楼下的怎么回事 解释下

mcjkdiosdfupaois 幼苗


(-1,4)


1