1.2/1+6/1+12/1+20/1+30/1+42/1 2.6/1+12/1+20/1+30/1.+9900/1

xuyonghua2008 1年前 已收到2个回答 举报

icecdsqq 幼苗


1.2/1+6/1+12/1+20/1+30/1+42/1 2.6/1+12/1+20/1+30/1.+9900/1
=(1-1/2)+(1/2-1/3)+(1/3-1/4)+...+(1/99-1/100)
=1-1/100
=99/100


7

生ff无约 花朵


原式=(1-1/2)+(1/2-1/3)+(1/3-1/4)+...+(1/99-1/100)
=1-1/100
=99/100


0