在为西部的捐书活动中,六年级五个班共捐书630本,其中一班捐书140本,二班比一班少捐10本,三班捐的本数是全年级的百分

在为西部的捐书活动中,六年级五个班共捐书630本,其中一班捐书140本,二班比一班少捐10本,三班捐的本数是全年级的百分之20,四班于五班捐的本数比是6:7,四班捐了多少本?
fishgirl2000 1年前 已收到1个回答 举报

wangming6306370 幼苗


630-140-130-630x0.2=234(本)
234÷13×6=108 (本)


7