已知有理数x,y,z满足条件;|x-y-2|+|3x-6y-7|+(3y+3z-4)的平方=0则xyz=___?

Lin_JoyFuL 1年前 已收到1个回答 举报

lfsunny 幼苗


x-y-2=0
3x-6y-7=0
3y+3z-4=0
x=5/3
y=-1/3
z=5/3


4