8%=(1+x)^2-1 解方程,

coolboy88 1年前 已收到3个回答 举报

114225728 花朵


8%=(1+x)^2-1
8%+1=(1+X)^2
108/100=(1+X)^2
1+X=±√108/100
X==±√108/100-1
X==±3/5√3-1


6

拉灯1111 幼苗


8%=(1+x)^2-1 ,(1+x)^2=108/100 , x=-1±3√3/5


2

xxqcpj 果实


8%=(1+x)^2-1
(1+x)²=1.08
1+x=±(3/5)√3
x= -1±(3/5)√3


1