(2+1)(2的平方+1)(2的4次方+1)(2的8次方+1)(2的16次方+1)/2的32次方+1

(2+1)(2的平方+1)(2的4次方+1)(2的8次方+1)(2的16次方+1)/2的32次方+1
最后是不是全部抵消=1+1+1+1+1/2-1=5
huangzhw2 1年前 已收到2个回答 举报

爱叫什么叫什么吧 幼苗


(2+1)(2的平方+1)(2的4次方+1)(2的8次方+1)(2的16次方+1)/2的32次方+1=(2-1)(2+1)(2的平方+1)(2的4次方+1)(2的8次方+1)(2的16次方+1)/2的32次方+1=(2^2-1)(2的平方+1)(2的4次方+1)(2的8次方+1)(2的16次方+1)/2的32...


10

马元元 精英


(2+1)(2的平方+1)(2的4次方+1)(2的8次方+1)(2的16次方+1)乘以2-1
即1
反复利用平方差
=(2^2-1)(2^2+1)(2^4+1)(2^8+1)(2^16+1)
=……
=2^32-1
所以原式=(2^32-1)/(2^32+1)或[(2^32-1)/2^32]+1
因为不知你的+1是在分数外还是在分母,故提供以上两个答案


1