(a的n次方乘b的3次方)的平方加(a的平方乘b的6次方)的n次方 的解法

咕_噜 1年前 已收到3个回答 举报

让我金钱 幼苗


(a的n次方乘b的3次方)的平方加(a的平方乘b的6次方)的n次方 的解法
原式=(anb3)2+(a2b6)n=a2nb6+a2nb6n=a2nb6(1+bn) =a的2n次方乘b的6次方乘(1+b的n次方)


2

sbplsbpl 幼苗


此题不够完整,请写具体点.


1

qqok 幼苗


请问求解是求得n解还是 a b的解


1