-n+3=n+2怎么解

子_色 1年前 已收到7个回答 举报

wangyoucha 幼苗


_2n=2-3

1年前 追问

3

zcgodboy 幼苗


1=2n
n=1/2


2

ahrose 幼苗


移项,得
-n-n=2-3
合并同类项,得
-2n=-1
系数化为一,得
n=-0.5


2

erica5261 幼苗


-n+3=n+2
-n-n=2-3
-2n=-1
n=1/2


1

iyanso 花朵


n比二大比三小


1

思_群 幼苗


n等于二分之一


0

greatlove708 幼苗


1/2


0