(1)根号(-6)²-(根号3)²+根号16 (2)根号(2-根号5)²+根号(根号5+2

(1)根号(-6)²-(根号3)²+根号16 (2)根号(2-根号5)²+根号(根号5+2)²
cici_kong 1年前 已收到1个回答 举报

vanleon1976 花朵


(1)根号(-6)²-(根号3)²+根号16
=6-3+4
=7
(2)根号(2-根号5)²+根号(根号5+2)²
=√5-2+√5+2
=2√5


10