根号12-根号18-根号0.5+根号3分之1=?(根号72+2+根号3分之根号2)X 根号3-7倍根号6=?

根号12-根号18-根号0.5+根号3分之1=?(根号72+2+根号3分之根号2)X 根号3-7倍根号6=?
第一题 根号12-根号18-根号0.5+根号3分之1=?
第二题(根号72+2+根号3分之根号2)X 根号3-7倍根号6=?
第三题根号(3X分之X方+9)+2+根号(3X分之X方+9)-2 已知(0小于X小于3)
第四题 (2倍根号3+3倍根号2-根号6)乘以(2倍根号3-3倍根号2+根号6)=?
hstn 1年前 已收到3个回答 举报

zjb030335 幼苗


√12-√18+√0.5+√(1/3)
=2√3-3√2+√2/2+√3/3
=7√3/3-5√2/2
[√72+√2/(2+√3)]*√3-7√6
=[6√2+√2(2-√3)/(2+√3)(2-√3)]*√3-7√6
=[6√2+2√2-√6]*√3-7√6
=(8√2-√6)*√3-7√6
=8√6-3√2-7√6
=√6-3√2
√[(x^2+9)/3x+2]+√[(x^2+9)/3x-2]
=√[(x^2+6x+9)/3x]+√[(x^2-6x+9)/3x]
=√(x+3)^2/3x+√[(x-3)^2/3x]
=(x+3)√(1/3x)+(3-x)√(1/3x)
=6/[1/√(3x)]
=6*√(3x)
=6√(3x)
(2√3+3√2-√6))*(2√3-3√2+√6)
=(2√3+3√2-√6))*[2√3-(3√2-√6)]
=(2√3)^2-(3√2-√6)^2
=12-(18+6-6√6*√2)
=12-(24-12√3)
=12√3-12


1

一路征程 幼苗


化解后合并即可


2

小砖头 幼苗


第一题:原式=2√3-3√2-1/2*√2+1/3*√3=7/3√3-7/2√2


0