在根号10,根号11,根号12,根号13,根号14,根号15这五个实数中,在根号2+2和根号3+2之间的数的个数为多少?

stellaqin 1年前 已收到1个回答 举报

bambo20 幼苗


根号2+2的平方=2+4+2倍根号2≈6+2倍根号2≈6+2*1.414=8.828
根号3+2的平方=3+4+2倍根号3≈7+2倍根号3≈7+2*1.732=10.464
根号10平方=10
根号11平方=11
根号12平方=12
根号13平方=13
根号14平方=14
根号15平方=15
所以有:根号2+2的平方


2