(根号2+1分之1+根号3+根号2分之1+根号4+根号3分之1、、、、、、+根号2002+根号2001分之1)(根号20

(根号2+1分之1+根号3+根号2分之1+根号4+根号3分之1、、、、、、+根号2002+根号2001分之1)(根号2002+1)
yanglang 1年前 已收到3个回答 举报

z331925719 春芽


=2001
(根号2+1分之1+根号3+根号2分之1+根号4+根号3分之1、、、、、、+根号2002+根号2001分之1)(根号2002+1)
=(根号2-1+根号3-根号2+根号4-根号3、、、、、、+根号2002-根号2001)(根号2002+1)
=(-1+根号2002))(根号2002+1)
=2002-1(平方差公式)
=2001


2

yqjf_c55xt_66bd 花朵



[1/(√2+1)+1/(√3+√2)+...+1/(√2002+√2001)](√2002+1)
=(√2-1+√3-√2+...+√2001-√2000+√2002-√2001)(√2002+1)
=(√2002-1)(√2002+1)
=2002-1
=2001


0

狮子王飞狼 幼苗


(√2 +1 )(√2- 1)= 1
所以 √2 +1 分之一 等于 √2- 1
同理√3 + √2 分之一 等于 √3 -√2
根号2+1分之1+根号3+根号2分之1+根号4+根号3分之1、、、、、、+根号2002+根号2001分之1 = √2-1 + √3 - √2 + √4 - √3 +。。。。+ √2002-√2001 = √2002 - 1 中间那些全部...


0