请问:3次根号0.125减根号3又16分之1加3次根号下负8分之1的平方的绝对值

lzf808862 1年前 已收到1个回答 举报

放纵到底 幼苗


3次根号0.125=0.5
根号3又16分之1=7/4
3次根号下负8分之1的平方=1/4
3次根号0.125减根号3又16分之1加3次根号下负8分之1的平方=1/4+7/4-0.5=1.5>0
3次根号0.125减根号3又16分之1加3次根号下负8分之1的平方的绝对值就是1.5


3