已知函数f(x)={log3x,x>0;2^x,x≤0,则f(f(1/9))

xuemei_711 1年前 已收到1个回答 举报

seseakkk 幼苗


f(1/9)=log3(1/9)=-2
f(f(1/9))=f(-2)=2^(-2)=1/4


9