化简:1除以1加根号2 +1除以根号2加根号3+……+1除以根号8加根号9

在街边等客 1年前 已收到1个回答 举报

winchant 幼苗


1除以1加根号2 +1除以根号2加根号3+……+1除以根号8加根号9 =根号2-1+根号3-根号2+.+根号9-根号8 =根号9-1 =3-1 =2


1